Новости

22.06.2010

Suzuki Swift появились фото обновлённого автомобиля

Suzuki опубликовала новые фотографии своего автомобиля класса супермини Swift, который скоро появится в продаже. Представлены также снимки салона, что увидишь нечасто.



/data/news/16346/1.jpg


Внешние изменения в новинке минимальны, а вот интерьер получил некоторую модернизацию в духе седана Kizashi, особенно в части центральной консоли. Машина оснащена новыми ЖК-дисплеями и разного рода переключателями. Кроме того, в салоне стало ощутимо больше металлических акцентов.


Фотографии Suzuki Swift

Представители Suzuki подтвердили, что, как и в линейке предыдущей модели, планируется выпуск спортивной версии Swift, вероятнее всего, она будет оснащена тем же 1,6-литровым двигателем.

Тем временем, новая платформа, на которой собирается Swift увеличила колесную базу автомобиля на 50 мм, а общую длину на 90 мм. Кузов стал легче и жестче, а колея передних и задних колёс увеличилась на 10 и 5 мм соответственно. Менеджеры Suzuki утверждают, что Swift – самая успешная модель японского автопроизводителя - благодаря модернизации значительно улучшила свои динамические характеристики.

Машина будет оснащаться новым бензиновым двигателем объёмом 1,2 литра, который заменит устаревший 1,3-литровый агрегат. Двойная система изменения фаз газораспределения позволяет мотору вырабатывать 92 л.с. и 118 Нм крутящего момента, обе эти цифры несколько улучшились по сравнению с тем, что показывал 1,3-литровый двигатель. Стандартная комплектация Swift будет оснащаться механической коробкой передач, АКПП будет доступна в качестве опции.

Гораздо более ощутимые успехи были достигнуты в повышении экономичности и сокращении выбросов углекислого газа. Теперь автомобиль расходует 5 литров топлива на 100 км, что почти на литр меньше, нежели потреблял двигатель объёмом 1,3 литра, а выброс CO2 уменьшился до 116 г/км, что на 24 г/км меньше, чем у предыдущей модели.

Автомобили с обновлённым 1,3-литровым дизельным двигателем с выбросом 109 г/км и расходом топлива 4,2 литра на 100 км (119 г/км и 4,5 литра в предыдущей версии Swift) появятся в начале 2011 года.

Более точные комплектации, а также стоимость автомобиля будут известны позднее.
Текст ссылки